Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Какой фронтальный погрузчик лучше купить

Фронтальный погрузчик – универсальная спецтехника, применяемая в различных отраслях, включая сельскохозяйственную сферу, строительство, горную промышленность.

Оснащена навесным оборудованием для выполнения разных задач: складские операции, погрузка, разгрузка и транспортировка грузов, уборка снега, землеройные работы.

Комплектация навесного оборудования может быть представлена ковшовыми или вилочными приспособлениями, в зависимости от вида и назначения предполагаемых работ. Относится к категории универсальных машин, имеет простое управление и оптимизирует рабочий процесс.

Доступные к продаже фронтальные погрузчики.

Критерии выбора фронтального погрузчика

При покупке фронтального погрузчика обращайте внимание на:

  1. Лучше выбирать модели с ковшом, изготовленным из высокопрочной стали с усиленной кромкой (обычно они все идут с таким ковшом, но убедитесь в этом обязательно самостоятельно).
  2. Прежде чем подбирать комплектацию, стоит определить тип работ, которые будет выполнять агрегат.
  3. Обратите внимание на комфортабельность кабины. Желательно, чтобы она была оснащена системой обогрева и кондиционирования. Также должны присутствовать зеркала заднего вида, автоматический подогрев сиденья и т.д.
  4. Если предполагается большой объем работ, то дополнительно нужно приобрести адаптер, с помощью которого устанавливается навесное оборудование.
  5. Учитывайте показатель производительности и соотнесите его с показателем расхода топлива. Ответьте на вопросы: сколько часов при полном баке будет работать машина и сколько работы можно сделать за это время?
  6. Заранее поинтересоваться, есть ли доступное техническое обслуживание выбранной модели и нет ли проблем с покупкой запасных частей.

Если машина необходима для непрерывной работы в течение дня, то целесообразно приобрести промышленный погрузчик.

Технические характеристики

Стандартные характеристики фронтального погрузчика:

  • Мощность (108-320 л. с.)
  • Объем ковша (1-7,5 м3)
  • Грузоподъемность (2-5 тонн)
  • Масса (3-30 тонн)


Функциональные возможности

Навесное оборудование, которое будет идти в комплекте, как минимум, расширяет функционал погрузчика.

Учитывая характер планируемых работ, посмотреть, что идет в комплекте с приобретаемым агрегатом: вилы, щетка, рыхлитель, вибротрамбовка, снегоуборочная установка и пр.

Полный перечень навесного оборудование для фронтального погрузчика можно посмотреть здесь.

Лучшие производители и модели фронтальных погрузчиков

Ранее такая фронтальные погрузчики не отличались каким-либо комфортом, однако сегодня производители выпускают усовершенствованные модели, в которых кабина становится комфортной и функциональной, а внешний вид более приятен на взгляд.

Давайте рассмотрим наиболее популярных производителей фронтальных погрузчиков.

1. XCMG

Крупный китайский производитель, который выпускает точные копии брендов, известных во всем мире.

Популярная модельXCMG LW 330FN с объемом ковша 2,1 м3, грузоподъемность – 3,3 тонны.

Этот фронтальный погрузчик отличается компактными размерами, высокой маневренностью, изготовлен по американским и европейским технологиям, подходит для работы в тяжелых условиях.

Каталог погрузчиков XCMG от официального дилера с быстрой доставкой из Челябинска. Там же есть и бренд LuiGong (менее популярный китайский производитель).

2. SDLG

Популярный китайский производитель тесно сотрудничает с торговой маркой Volvo (бренд легкового авто), использует его технологию для изготовления спецтехники. По сути просто принадлежит компании Volvo (70% акций находится у Volvo).

Популярная модельSDLG L953F, имеющая компактные размеры, предназначенная для эксплуатации в условиях производственно-складских помещений. Размер ковша – 3,3 м3, грузоподъемность – 5 тонн. Кабина оборудована таким образом, чтобы оператор мог удобно в ней расположиться и с комфортом работать весь рабочий день.

Каталог погрузчиков SDLG от официального дилера с доставкой из Москвы.

3. UMG

UMG – российский производитель строительной спецтехники. Компания принадлежит «Объединённой машиностроительной группе» (ОМГ). Компания основана в 2019 году.

UMG только набирает обороты и уже завоевала признание многих строительных предприятий. Из-за производства в РФ цена техники значительна ниже, чем у других импортных производителей.

Популярная и единственная модель фронтального погрузчикаUMG TL155 с ёмкостью ковша 3,0 м3 и грузоподъемностью – 5 тонн.

Официальный сайт производителя UMG.

4. Hitachi

Японский производитель, выпускающий высококачественную спецтехнику с 1910 года.

Популярная модельHitachi ZW180-5A. Надежный, высокопроизводительный погрузчик с мощным турбинным двигателем, автобалансировкой ковша и комфортабельностью кабины:

  • наличие системы вибро- и шумоизоляции;
  • дизельный двигатель;
  • удобное кресло, оснащенное рычагом, с помощью которого можно регулировать положение;
  • защита от попадания в кабину пыли;
  • гидравлические дисковые тормоза;
  • джойстиковое управление.

Каталог погрузчиков Hitachi от официального дистрибьютора с доставкой из Москвы.

5. Амкадор

Белорусский производитель, который на рынке спецтехники более 100 лет. Сегодня это крупнейшая холдинговая компания, которая постоянно совершенствует технологии.

Популярная модельАмкадор 342B. Это многофункциональная, высокопроизводительная, экономичная машина. Последний показатель достигается за счет наличия газотурбинного наддува и гидромеханической трансмиссии.

Каталог погрузчиков Амкодор от официального дилера в Челябинске.


Изображения техники из этой статьи


Техника из этой статьи