Сколько весит погрузчик? Разбираемся в деталях

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос по данной теме!

Погрузчик – это ключевой инструмент на складах и стройках. Он помогает в загрузке и разгрузке товаров, перемещении тяжёлых предметов и выполнении множества других задач. Но задались ли вы вопросом, сколько весит сам погрузчик?

В чем разница между погрузчиком на дизельном топливе и электрическим погрузчиком?

Основное различие здесь – это источник питания. Погрузчик может работать на дизеле или бензине, тогда как электропогрузчик питается от аккумулятора.

UMG TL155.png

фронтальный погрузчик UMG TL155

Погрузчики – незаменимая техника на стройплощадках и в промышленности. Они существенно облегчают процесс перемещения и поднятия тяжелых грузов. Однако не все погрузчики одинаковы. Основное различие между обычным погрузчиком (чаще всего работающим на дизельном топливе) и электрическим погрузчиком заключается в источнике питания. Давайте рассмотрим ключевые отличия:

  • Источник энергии: Дизельные погрузчики используют дизельное топливо для работы, в то время как электрические погрузчики питаются от аккумуляторных батарей.

  • Экологичность: Электрические погрузчики более экологичны, так как они не выделяют вредных выбросов, в отличие от дизельных, которые могут выбрасывать загрязняющие вещества в атмосферу.

  • Стоимость эксплуатации: Хотя первоначальная стоимость электрического погрузчика может быть выше, его эксплуатация зачастую обходится дешевле из-за отсутствия расходов на топливо и меньшей стоимости обслуживания.

  • Шум: Электрические погрузчики, как правило, работают тише, что делает их предпочтительными для использования в закрытых пространствах или в условиях, где уровень шума важен.

  • Производительность: Дизельные погрузчики могут обладать большей грузоподъемностью и работать дольше без перерывов на заправку по сравнению с электрическими, которым периодически требуется зарядка.

  • Гибкость использования: Дизельные погрузчики, как правило, лучше подходят для работы на открытом воздухе и на неровных поверхностях, тогда как электрические идеально подходят для внутренних работ на складах.

  • Обслуживание: Электрические погрузчики требуют зарядки и регулярной замены аккумуляторов, тогда как дизельные погрузчики нуждаются в регулярной заправке топливом и обслуживании двигателя.

В зависимости от потребностей вашего бизнеса и условий эксплуатации, можно определить, какой тип погрузчика лучше всего подойдет для выполнения конкретных задач. В любом случае, знание различий между этими двумя типами погрузчиков позволит принимать обоснованные решения.

Вес фронтального погрузчика

Марка и модель      Вес Мощность
     АНТ 3000      8 тонн
     100 л.с.
     SDLG LG933L      10,1 тонн      125 л.с.
     UMG TL155      16,5 тонн      140 л.с.


Вес мини-погрузчика

 Марка и модель     Вес      Мощность
     MULTIONE 1.1      390 кг       12 л.с.
     LOCUST L753      3,1 тонн      49 л.с.
     АНТ 1000      3,6 тонн      75 л.с.

MULTIONE-4.2.jpg
сочленённый мини-погрузчик Multione 4.2


Что нужно знать про вес перед покупкой погрузчика:

  1. Сколько весит дизельный погрузчик? Зависит от модели и назначения, но в среднем от 2 до 5 тонн.

  2. А сколько весит мини-погрузчик? Обычно около 1-1,5 тонн.

  3. Как насчет колеса погрузчика? Вес колеса может колебаться от 25 до 50 кг, в зависимости от размера и материала.

  4. Сколько весит ковш погрузчика? Вес может составлять от 100 до 500 кг.

  5. А что касается веса груза на фронтальном погрузчике или, другими словами, контргруза? Он может весить от 700 кг до 2 тонн, обеспечивая стабильность погрузчика при работе с тяжёлыми грузами.

  6. Сколько весит фронтальный погрузчик? В среднем от 4 до 8 тонн, а некоторые коммерческие модели могут весить и больше.

  7. Сколько весит погрузчик-экскаватор? От 6 до 12 тонн, в зависимости от размера и функциональности.

  8. Не следует путать погрузчики с экскаваторами. Вес экскаватора в разы превосходит вес погрузчика и может достигать десятков тонн.

  9. Вес погрузчика зависит от его типа, размера и функций. Будь то загрузка и разгрузка на складе или работы на строительной площадке, всегда важно знать параметры вашей техники, чтобы работать эффективно и безопасно.

Зачем нужно знать вес погрузчика?

Вес погрузчика не просто интересная информация; это ключевой параметр, имеющий большое значение для эксплуатации, безопасности и логистики. Вот почему знание веса погрузчика так важно:

  • Безопасность прежде всего: Перегрузка погрузчика может привести к его опрокидыванию, что создает опасность для оператора и окружающих работников. Зная вес погрузчика, можно определить его максимальную грузоподъемность.

  • Транспортировка и хранение: При необходимости транспортировки погрузчика его вес поможет определить подходящий способ перевозки и необходимое оборудование. Кроме того, при хранении погрузчика внутри помещения необходимо учитывать прочность и грузоподъемность пола.

  • Обслуживание и ремонт: Некоторые детали погрузчика, такие как шины или тормоза, изнашиваются в зависимости от регулярной нагрузки. Знание веса техники может помочь в своевременной диагностике и обслуживании.

  • Лицензирование и обучение: Для работы на погрузчиках разных весовых категорий может потребоваться специальная лицензия или обучение. Важно знать вес для обеспечения правильной сертификации операторов.

  • Операционная эффективность: Погрузчики разного веса предназначены для различных задач. Знание веса помогает выбрать правильную машину для конкретной работы.

  • Законодательные требования: Во многих регионах существуют нормы и стандарты, касающиеся эксплуатации тяжелой техники, включая погрузчики. Знание веса помогает компаниям соответствовать местному законодательству.

  • Экономические соображения: Тяжелые погрузчики могут потреблять больше топлива или энергии, что ведет к увеличению эксплуатационных расходов. Зная вес, компании могут принимать обоснованные решения о использовании техники.

  • Стоимость при продаже: При продаже бывшего в употреблении погрузчика потенциальные покупатели будут интересоваться его весом, так как это влияет на его характеристики и потенциальное применение, а следовательно, и на рыночную стоимость.

Вес погрузчика играет ключевую роль в его безопасной и эффективной эксплуатации. Независимо от того, являетесь ли вы оператором, менеджером склада или владельцем бизнеса, знание веса вашего погрузчика является неотъемлемым элементом успешной работы.













Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Техника из этой статьи